В рамках подготовки ко Дню российской науки советники директора по воспитанию Зинченко Анастасия Сергеевна и Туманина Екатерина Александровна провели лекцию «Мегапрорывы российских учёных» для обучающихся МБОУ СОШ 17 в формате игры "Где логика?"
Обсудили:
— Научные открытия последних десятилетий;
— История великих изобретателей и ученых России;
— Современные технологии и перспективы развития отечественной науки.
Ежегодно отмечается 8 февраля, подчеркивая важность научных открытий и достижений нашей страны. Это праздник всех тех, кто посвятил свою жизнь науке и образованию!
Организация мероприятий в таком формате помогает молодёжи осознать значимость научного прогресса и вдохновляет будущих исследователей. Мероприятие способствует формированию позитивного отношения к научной деятельности среди школьников.
https://www.sosh17.bkobr.ru/tochka-rosta/meropriyatiya-tochka-rosta/5817-lektsiya-megaproryvy-rossijskikh-uchjonykh#sigProId4fae7b9119

























